РУС БЕЛ ENG

Онлайн-воспитание: новый формат

23.11.2022

С целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта организации воспитательной работы в условиях дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса 22 ноября 2022 года состоялся в оналйн-формате республиканский вебинар. Организатором вебинара выступило государственное учреждение образования «Академия последипломного образования». Среди участников вебинара из 100 районов Республики Беларусь в ZOOM-конференции от Оршанского района приняли участие 33 педагога.

Программа вебинара была насыщенной. Начался вебинар с открытия и вступительного слово организаторов. Затем своим опытом работы с учащимися в онлайн-формате поделились 7 педагогов из разных уголков Республики. Среди представленных на вебинаре форм работы были следующие: интернет-проект «История успеха» ГУО «Гимназия № 71
г. Гомеля»; опыт проведения в Гродненской области конкурса «Классный руководитель в социальной сети» от ГУО «Гродненский областной институт развития образования». Онлайн-квестбук как средство изучения историко-культурного наследия Беларуси был представлен директором ГУО «Гимназия № 28 им. В. Короткевича г. Минска». Глыбочанская средняя школа презентовала работу сайта «Скарбы Случчыны» как средство патриотического воспитания учащихся. О работе блога как инновационной форме дистанционного взаимодействия с учащимися рассказала педагог-психолог Могилевской гимназии №1. Медиаресурсы как средство воспитания представили директор и заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 1 г. Новогрудка.

Все представленные на вебинаре материалы будут размещены на сайте ГУО «Академия последипломного образования», где с ними могут познакомится педагогические работники.

 

Заведующий отделом социальной и интеллектуально-развивающей деятельности                                      О.К. Шван