РУС БЕЛ ENG

Итоги второго этапа марафона мобильного творчества «MobiСТАРТ - 3»

11.01.2023
В декабре 2022 года Оршанским районным центром творчества детей и молодёжи проведён второй этап марафона мобильного творчества «MobiСТАРТ - 3» в рамках проекта «Время для творчества -3».

Марафон проводился с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, повышения интереса учащихся к изучению основ безопасного поведения через использование в творческой социально-значимой деятельности  современных мобильных технологий.

В период с 01.12.2022 по 16.12.2022 в учреждениях общего среднего образования осуществлялось создание видеороликов «Интернет. Дети. Безопасность» в соответствии с положением. В  марафоне приняло участие 11 видеороликов следующих учреждений образования: гимназия № 1, СШ № 2, 3, 5, 8, 11, Высоковская СШ, Заболотская СШ. В состав творческих групп вошли 42 учащихся. Учащимся предлагалось создать с помощью функции «видео» мобильного телефона видеоролик на заданную тему, ориентированный на зрительскую аудиторию школьного возраста, в жанре (по выбору автора) обучающего видеоролика, социальной рекламы, бюро полезных советов, видеопредупреждения и т.д.

Темы:

«Как не попасть в ловушку?» (видеоролик по предупреждению попадания несовершеннолетних в ситуации, в которых они могут стать пострадавшими от противоправных действий (груминга, эксплуатации) со стороны взрослых в сети Интернет);

«В шутку? Всерьёз!» (видеоролик по привитию навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникативной среде; по профилактике кибербуллинга; по профилактике участия в провокационных группах в соцсетях; видеоролик с советами несовершеннолетним по выходу из сложной психологической ситуации, возникшей в сети Интернет).

Жюри определило победителей и призёров.

Диплом 1 степени

Красовская Анна, Сидорович Диана, Ларченко Максим, гимназия № 1, руководитель Юрченко Т.Г.;

Творческий коллектив 8 «В» класса, гимназия № 1, руководитель Парчевская Ю.В.;

Зайцева Мария, Вербицкий Матвей, Кураков Кирилл, Бордак Илья, СШ № 15, руководитель Купава Н.В.;

Диплом 2 степени

Купава Дамир, Купава Глеб, СШ № 3, руководитель Другакова Л.В.;

Добринская Мария, Кудрявцева Диана, Карабкин Максим, Соловьёв Алексей, Янковская Владислава, Высоковская СШ, руководитель Боровская А.И.;

Карагулькин Родион, Железняков Артём, Казакевич Максим, СШ № 11, руководитель Гнедков С.А.;

Диплом 3 степени

Черкасова Александра, гимназия № 1, руководитель Гайдук Т.Л.;

Каратков Константин, Стаховская Яна, СШ № 2., руководитель Трубкина В.О.;

Снегирева Дарья, Кукса Анастасия, Демешкевич Никита, СШ № 8, руководитель Старосотская М.В.;

Попов Максим, Ананенко Евгений, СШ № 11, руководитель Сакович В.Н.;

Волченко София, Волченко Ульяна, Заболотская СШ, руководитель Лазаревич Г.А.

В соответствии с положением все работы имеют право участвовать в районных этапах областных конкурсов профилактической направленности. Победители и призёры марафона  награждаются дипломами  Оршанского районного центра творчества детей и молодёжи.

 

Заведующий отделом                                                   Н.И.Величко