РУС БЕЛ ENG

Мы начинаем играть в КВН: новый сезон стартовал!

24.01.2023

Ни слякотный январь, ни "стекло" скользких тротуаров не остановли команды КВН, слетевшиеся  в Оршу. 24 января состоялись игры 1/4 открытого районного турнира КВН. По традиции он стартует во второй месяц зимы, и по той же традиции Оршанская Лига КВН рада гостям и "новым лицам". А их было немало! Это команда "Сорванцы" центра дополнительного образования "Маяк" г. Минска и команда "Эхо" Минского государственного областного лицея (г.Минск), "Спортики" Толочинского районного центра детей и молодежи и команда "Не запасной вариант" Могилевского центра дополнительного образования "Эверест". Оршанскую Лигу представляли команда КВН "Пробник"  средней школы № 3 г. Орши имени В.С. Короткевича и две команды гимназии № 1 г. Орши имени Г.В. Семёнова -"Сборная Хогвартса по КВН" и "Здрасьсте".
В четвертьфинале команды "юморили" в двух конкурсах - визитке "Идем в сезон!" и конкурсе миниатюр "Новая волна".
Начали игру почти все команды с "высокого старта" и показали класс и сыгранность... Потом, кто-то немного сник, кто-то расслабился, кто-то просто "затемпературил". Но была команда, которая, как отметили члены жюри, хоть и "пробник", но очень высокого качества! Это самые юные участники турнира (ребятам по 7-8 лет) из средней школы № 3 - славные преемники традиций уже известной КВНовской "Крышки".
"Пробнички" держали всю игру и вышли абсолютными  10-бальниками по итогам 1/4!
На втором месте команда КВН "Здрасьте" из Гимназии №1, третье место разделили "Не запасной вариант" (г. Могилев) и "Сорванцы" (г. Минск).
По решению жюри ВСЕ КОМАНДЫ, игравшие в 1/4, получили сертификаты участников турнира и смогут продолжить борьбу за кубок в полуфинальной встрече.
А полуфинал "не за горами" - уже в феврале! Так что, до встречи! Любим КВН!  Играем в КВН! 

 

Заведующий отделом художественно-массовой деятельности               И.А. Мигаль