РУС БЕЛ ENG

Мы за безопасность

28.01.2022
В центре творчества с 24 по 28 января прошли мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения.

27 января в кружке «Оригами» прошел игровой тренинг на тему: «Зимние развлечения. Правила безопасности». Учащиеся просмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС. «Зимний водоем», с большим удовольствием сложили картинки из пазлов, отгадали загадки по теме игры  и еще раз вспомнили правила безопасности в зимнее время года.

В кружке керамики «Стека» 27 января прошло занятие по безопасности  «Тюбинг в руках ребенка. Катайтесь на тюбингах безопасно». Ребята познакомились с информационными листовками, узнали, с какими опасностями можно столкнутся, если кататься на тюбинге, не соблюдая правил и как себя вести, чтобы зимние развлечения приносили только радость. Для закрепления полученных знаний, учащиеся ответили на вопросы викторины.

Увлекательной и интересной стала познавательно-игровая программа "Я себя берегу-сам себе я помогу!",на базе ПК "Ветразь"28 января , для учащихся кружка "Искусство рукоделия" Целью данного мероприятия было совершенствование знаний  детей по правилам безопасного поведения в зимнее время года. В ходе программы были просмотрены обучающие видеоролики "Безопасность на льду", "Опасность зимних водоёмов". В игровой форме раскрыты темы безопасности катания на санках, тюбингах, ледянках. А так же гололёд, сосульки, сильный мороз. На протяжении всей программы учащиеся проявляли интерес, задавали вопросы, рассуждали. В конце мероприятия дети познакомились с  республиканским журналом "Юный спасатель".