РУС БЕЛ ENG

Досуг в подростковом клубе "Ветразь": интересно и с пользой

18.03.2022
Ежемесячно в подростковом клубе "Ветразь" проходят мероприятия для учащихся школ микрорайона по актуальным и интересным темам.
12 марта для учащихся 2 классов средней школы № 11 прошла интеллектуально-познавательная игра " Путешествие по стране  "Правознайка". Все участники игры были активны! Обсуждали заданные вопросы, совещались, делали выводы, решали правовые ситуации сказочных героев. Дети не только закрепили знания о своих правах, обязанностях, отношении к правам других людей, но и познакомились с некоторыми статьями Конвенции о правах ребёнка, истории появления Дня защиты детей. В конце игры, учащиеся нарисовали листовки " Мои права. Мои обязанности".
17 марта учащиеся 8-9 классов средней школы №13 стали участниками интерактивного диалога "Путь героя. Время идти к своей мечте". Данное мероприятие было нацелено на формирование у участников представления о пользе и вреде компьютерных игр, рациональном использовании свободного времени. Интерактивный диалог проходил в три этапа, с использованием структуры" эй ар гайд ". В первой части разговор коснулся темы многообразия в интернете компьютерных игр, их место в досуге подростков. Своё мнение юноши и девушки отразили ответив на вопросы таблицы (эй ар гайд), в графе "до". На втором этапе, участникам было предложено посмотреть  фильм "Путь героя. Время идти к своей мечте".
Во время третьего этапа, участники диалога активно отвечали на вопросы, обменивались мнениями о просмотренном видеоролике , его героях, имело место оппонирование друг другу. В ходе дискуссии ребята пришли к выводу :" Во что мы выкладываем своё время, то и развиваем". Заполнение графы "после", показало, что большинство подростков изменили своё отношение к компьютерным играм, где на продвижение виртуального героя, ребята теряют свободное время для своего, личного развития. В завершении диалога участники создали плакаты " Пройди свой путь".
 
Педагог - организатор подросткового клуба "Ветразь"                          Шестакова М.В.