РУС БЕЛ ENG

WorkКласс «МАСТЕР и Я»

05.01.2023
В 2022/2023 учебном году в Оршанском районном центре творчества детей и молодёжи в рамках проекта «Время для творчества» продолжилось проведение занятий творческо-профориентационного направления для учащихся 3-6 классов, включая учащихся требующих особого педагогического внимания.

Педагоги дополнительного образования отдела декоративно-прикладной и изобразительной деятельности организовали для ребят полезный досуг, познакомили с содержанием деятельности  объединений по интересам, «открыли дверь» в мир творческих профессий.

В четырёх занятиях приняли участие 42 учащихся из гимназии № 1, СШ № 3, 5, 7, 8, 13, 14, 21.

Педагог кружка «Оригами» Морозова Оксана Геннадьевна познакомила ребят с профессией дизайнер полиграфии и научила изготавливать креативные конверты с элементами белорусского декора.

Педагог студии керамики «Стека» Ильина Наталья Анатольевна познакомила участников мастер-класса с историей белорусской народной керамики и технологией изготовления птицы-свистульки.

В преддверии нового года педагог студии ИЗО «Серпантин» Михалкович Оксана Витальевна открыла для ребят мир визажистов, модельеров, стилистов, рассказала, какое важное значение придаётся цвету и краскам. Участники мастер-класса создали маски для праздничного карнавала.

В кружке «Искусство рукоделия» на базе подросткового клуба «Ветразь» педагог дополнительного образования Тихонова Оксана Сергеевна раскрыла секреты работы с текстилем, учащиеся изготовили подвеску "Фея творчества" в технике аппликация. Также педагог рассказала ребятам, в каких учреждениях среднего специального образования Витебской области можно получить профессии, связанные с декоративно-прикладным творчеством.

Занятия были организованы с целью содействия организации досуга учащихся, знакомства с профессиями по направлению художественное творчество, формирования ценностных ориентаций, предоставления дополнительных возможностей для  самореализации учащихся в свободное время.

 

Заведующий отделом                                                 Величко Н.И.