РУС БЕЛ ENG

Главные символы страны глазами детей

15.05.2023
14 мая 2023 года, в рамках мероприятий приуроченных ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, в детском парке «Сказочная страна» прошел конкурс рисунка на асфальте «Главные символы страны глазами детей».

Инициаторами проведения конкурса стали управление по образованию Оршанского районного исполнительного комитета, государственное учреждение дополнительного образования «Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи»  и Оршанское районное отделение общественной организации «Белорусский союз женщин».

Приглашенные ребята из 12 учреждений образования с энтузиазмом взялись за выполнение поставленной задачи – в своих рисунках на асфальте им необходимо было раскрыть тему уважения к главным символам страны, единства народа Беларуси, любви к родному краю, счастливого детства. С этой задачей конкурса все участники справились на «отлично» и целая аллея в детском парке стала примечательней для посетителей, которые с удовольствием подходили посмотреть на рисунки.

Кроме выполнения рисунка участники конкурса должны были придумать и креативно его презентовать. С этой задачей справились не все и в итоге подсчета баллов жюри конкурса выявила трех победителей. Которыми стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши» (1 место), на 2 месте команда ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» и бронза – ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С. Короткевича».

Все участники конкурса получили сладкие призы от Оршанского районного отделения общественной организации «Белорусский союз женщин» и дипломы. А победителям еще достались символичные значки, которые ребята тут же прикрепили на майки, как символ принадлежности к своей стране Республики Беларусь и уважения к нашим белорусским символам. Ведь именно с уважения своих символов начинается любовь к Родине, причастность к ее судьбе!

 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе                                              О.К. Шван